info@primiciadeportiva.com
Sabado, 29 de Agosto 2015

Fixture del fútbol peruano “Torneo Descentralizado 2013″ | Primicia Deportiva

Miami, Florida

Los Titulares son presentados por: "ZAR CONSTRUCTION. NET" : ... ... ... COPA AMERICA CENTENARIO 2016: ... La Copa America Centenario, se disputaría en Colombia o Ecuador ... Por los escándalos de corrupción, Estados Unidos quedaría fuera de la lista debido a que la fiscalía de Nueva York realiza diligencias y muchos de los directivos no podrían ingresar a territorio norteamericano. ... LIONEL MESSI: ... En diálogo con ESPN, Lionel Messi despejó las dudas y avisó que seguirá en la Selección argentina. "Nunca dije que no iba a ir a la Selección. Más de lo que me mataron no me van a matar" ... Siempre que el técnico me cite, voy a estar presente" dijo Messi ... FÚTBOL BRASIL: ... Ronaldinho se cita por primera vez con el Mineiro, cuya afición le venera ... FÚTBOL BOLIVIA: ... Bolivia desiste de contratar al técnico español Miguel Portugal y elige a Julio César Baldivieso ... FÚTBOL CHILE: ... Colo Colo visita con bajas al Antofagasta en la quinta jornada chilena ... FÚTBOL ECUADOR: ... Carlos Sevilla vuelva a la dirección técnica del Deportivo Quito ... FÚTBOL MÉXICO: ... El Puebla visita al Dorados en busca de su quinto triunfo en el Apertura 2015 ... FÚTBOL EUROCOPA 2016: ... Ter Stegen, Mustafi y Kross, convocados por Löw contra Polonia y Escocia ... FÚTBOL INGLATERRA: ... El Tottenham ficha al delantero surcoreano del Bayer Leverkusen Son Heung-min ... GRUPOS LIGA DE CAMPEONES: ... - GRUPO A: ———- París Saint Germain (FRA) Real Madrid (ESP) Shakhtar Donetsk (UKR) Malmoe (SUE) ... - GRUPO B: ———- PSV Eindhoven (HOL) Manchester United (ING) CSKA Moscú (RUS) Wolfsburgo (ALE) ... ... - GRUPO C: ———- Benfica (POR) Atlético de Madrid (ESP) Galatasaray (TUR) Astana (KAZ) ... - GRUPO D: ———- Juventus (ITA) Manchester City (ING) Sevilla (ESP) Borussia Moenchengladbach (ALE) ... - GRUPO E: ———- Barcelona (ESP) Bayer Leverkusen (ALE) Roma (ITA) BATE Borisov (BLR) ... - GRUPO F: ———- Bayern Múnich (ALE) Arsenal (ING) Olympiacos (GRE) Dínamo Zagreb (CRO) ... - GRUPO G: ———- Chelsea (ING) Oporto (POR) Dínamo Kiev (UKR) Maccabi Tel Aviv (ISR) ... - GRUPO H: ———- Zenit (RUS) Valencia (ESP) Lyon (FRA) Gante (BEL). ... Los titulares llegan gracias a: "ZAR CONSTRUCTION. NET" : ... BOXEO CMB: ... Cotto dice que Roach es su arma secreta para vencer al 'Canelo' Álvarez ... JUDO MUNDIALES: ... La colombiana Yuri Alvear gana el bronce en el mundial de judo ... ATLETISMO MÉXICO: ... El keniano Kamakya encabeza a africanos en el maratón de la Ciudad de México ... BÉLGICA ATLETISMO: ... Usain Bolt correrá los 200 metros en final de Liga de Diamante en Bruselas ... ... ... ¡ Gracias por ser parte de PrimiciaDeportiva.com ! ...

Fixture del fútbol peruano “Torneo Descentralizado 2013″

📁 Perú 🕔09.enero 2013

Lima .- El Torneo Descentralizado 2013 del fútbol peruano arranca este sábado 9 de febrero, con la presencia de UTC y Deportivo Pacífico, como los nuevos inquilinos del torneo. El primer clásico de esta se jugará en el estadio Matute, en la sexta fecha del campeonato, a desarrollarse entre el 17 y 18 de marzo. Por primera vez en muchos años, esta ves tendremos seis equipos de altura, que sacarán ventaja de esta condición para luchar por el título.

Primera fecha:

UTC vs. Alianza Lima
Universitario vs. César Vallejo
Sporting Cristal vs. San Martín
Unión Comercio vs. José Gálvez
Melgar vs. Cienciano
Pacífico vs. Juan Aurich
Real Garcilaso vs. Sport Huancayo
Inti Gas vs. León de Huánuco

Segunda Fecha:

Cienciano vs. Real Garcilaso
Alianza Lima vs. Pacífico FC
José Gálvez vs. Inti Gas
César Vallejo vs. Unión Comercio
León de Huánuco vs. UTC
San Martín vs. Universitario
Juan Aurich vs. FBC Melgar
Sport Huancayo vs. Sporting Cristal

Tercera Fecha:

UTC vs. Inti Gas
Unión Comercio vs. San Martín
FBC Melgar vs. Alianza Lima
José Gálvez vs. César Vallejo
Real Garcilaso vs. Juan Aurich
Pacífico FC vs. León de Huánuco
Sporting Cristal vs. Cienciano
Universitario vs. Sport Huancayo

Cuarta Fecha:

Juan Aurich vs. Sporting Cristal
San Martín vs. José Gálvez
Sport Huancayo vs. Unión Comercio
Inti Gas vs. Pacífico FC
UTC vs. César Vallejo
León de Huánuco vs. FBC Melgar
Alianza Lima vs. Real Garcilaso
Cienciano vs. Universitario

Quinta Fecha:

Unión Comercio vs. Cienciano
FBC Melgar vs. Inti Gas
Real Garcilaso vs. León de Huánuco
José Gálvez vs. Sport Huancayo
César Vallejo vs. San Martín
Sporting Cristal vs. Alianza Lima
Pacífico FC vs. UTC
Universitario vs. Juan Aurich

Sexta Fecha:

Alianza Lima vs. Universitario
Pacífico FC vs. San Martín
Cienciano vs. José Gálvez
Sport Huancayo vs. César Vallejo
Juan Aurich vs. Unión Comercio
UTC vs. FBC Melgar
Inti Gas vs. Real Garcilaso
León de Huánuco vs Sporting Cristal

No hay comentarios

Lo sentimos, No hay comentarios todavía!

No hay comentarios para este artículo en este momento, pero puede ser el primero en dejar un comentario.

Escribir un comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

*